250 CANDIDATS RETENUS POUR LA POLICE

Lundi 09/10/2017 : 10H07

L’INTEGRALITEE DE LA LISTE PRINCIPALE DES 250 CANDIDATES ET CANDIDATS RETENUS POUR LA POLICE

Préfecture de la Basse-Kotto :

1. Gueret Vikos Cyril

2. Gogando Kagbadé Job

3. Mbogo Dimanche Emmanuel Félicité

4. Ndakouzou NGouamodo Service

5. Ngokoli Léon Charles

6. Abrou  Jean Christoph Grâce à Dieu

7. Songo Guy Charles

8. Ndakos Premier Odilon Urbain

9. Mboyo Emmanuel

10. Outingba Fidèle

 Préfecture de la BAMINGUI-BANGORAN

1. Lanzanguéré Jeudi

2. Déyi-Ndélé Ursula

 

Préfecture de la HAUTE-KOTTO

1. Kpingama Néré

 

Préfecture du HAUT-MBOMOU

1. Bissangou Pierre

2. Mbolissa Javanet Gervil

3. Mbaya Bénédicte Schella

4. Imoano Augustin

 

Préfecture de la KEMO

1. NGarassoum Severin

2. Ouanguéssé Mérimé Germais Omer

3. Ngana Borel Yannick

4. Guendanda Mini Erica Théodora

5. Kobé André Prince

6. Marandji Rendomboné Tanguy Elvis

7. Ngoaléssio  Hugues Crépin

8. Zounaïta Julie Innocent

 

LOBAYE

1. Amboutegnan Floran Azaire

2. Foukaliwa Jacqui Firmin

3. Féïnam Ouéifio Calvin

4. Bélèm Ounéyen Prince William Cyr

5. NGONDA Kangonda Aubain Stanislas

6. Ouandalayen  Saint Val Nicaise

7. Gokelessoua Hervé Eustache

8. Ganzo Gervais Ludovic

9. Boulouboua Vianney Silvère

10. Lebissabona Edgar Claude Edgaire

11. Ouandalayen Sabin Stanislas

12. Goungbana Romain

13. Ouazoloma Faria Evelyne

14. Sambo Félicité

 

Préfecture MAMBERE KADEI

1. Mambi-Nakoé Samuel de Dieu

2. Lewélen Rosine

3. Ben Jeudi  Fabien

4. Yamaka Dieudonné

5. Zenda Jonas

6. Sondangombé  Zéphirin

7. Mbalé Hugues Séraphin Junior

8. Mbassi-Ndibazongo Simpho Rose Princilia Belvine

9. Ngama Tony Derick

10. Yamkoé-Minissé Stalon Jennifer

11. Ngassongo-Ngakpongui Guy Martial

12. Babizolo Amiel Giscard

13. Azi Tanguy Ulrich

14. Tirimossia Gilberte Clarain

15. Babongo Wilfrid Grâce à Dieu

16. Gombita Arnauld Freddy

17. Gbaguéné Roméo Mathias

18. Akpongbagoui Jypsie

19. Méngué Mbongo Arline

20. Ndatté Eudoxie Mireille

21. Gatté Noëlla

22. Toïna Claudia Bénédicte

23. Djambala Nadané Carole

24. Boulemé Mitapou Leticia Judith

25. Koué Francisca Michelle

26. Kolo Flore Olida

 

Préfecture du MBOMOU

1. Dati Sidonie

2. Lessia Sévérin Junior

 

Préfecture de la NANA-GRIBIZI

1. Bissakonou Namara Rodrigue

2. Ngana Jean Eric

3. Yagoua Yamindji  Evra Innocent

4. Manguéna Kevin Cyriaque

 

Préfecture de la NANA-MAMBERE

1. Adamou Alexis

2. Ouanféinga Ziené Prospère

3. Kpéréwan Privat

4. Koutou Bruno

5. Samaki Eloge

6. Labo Sylvain le Juste

7. Baboua-Mamaté Aimé

8. Tagoué Joachim Prospère

9. Sérémati  Aimé Mayus

10. Manzélénzé Magloire Polycarpe

11. Ngaba Sylvia Euphrasie

12. Ndayé Mireille Raïssa 

13. VénéToungou Princillia Noucia

14. Bawor Arlette Florida

15. Tegoun Eugénie

16. Sokon-Toutou Rosemonde

17. Pénguili-Zongondango Lisette Stella

18. Vekette-Ninga Nancy Merveille

19. Douka-Zongadamba Initia Florence

 

Préfecture de l’OMBELLA-MPOKO

1. Makapayen-Bangué Ken Uri Pagnole

2. MBomba Longo Guy Richard

3. Modopéo Marina Nadège

4. Koïlagba Hyacinthe Valérie

5. Mabada Magara Saturnin

6. Yakossa Fortuna

7. Mbaïmbo-Koméssé Yannick Florentin

8. Yawandja Amassé Mayos  Cyprien

9. Bouyembé Charles Farel

10. Kpondayen Osias Oscar Delphin

11. Kouzou-Kowo Samuel

12. Kparé Gertrude Patricia Flore

13. Yangbenga Marie Gabin Edwige

14. Yaligaza Evradé Déborah Reine

15. Kotto Merlin

16. Bilango Kevin Rodrigue

17. Biro Hervé

18. Kouta Bénit Bonamour

19. Lemoungou Audrey Prudence

20. Batista Gozangué Saint Gens

21. Bawa Kouzouvo Berlin Martinien

22. Yagobolo Claire Gladys

23. Wendo Kotto Nancy

24. Kpagué Stelle

25. Doliwane Kobilo Aurélie  Nadège

26. Kebayagbgaya Blandine

 

Préfecture OUAKA

1. Eyédéyo Emmanuel

2. Pounatongo Milva

3. Mahamat Salé

4. Guérétoa Teddy Juste

5. GBALO Zoumounou Valer

6. Balédji Jean Brice

7. Kpalou Zoumapou Yoani Teck

8. Komati Kossimatchi Constantin Martial

9. Abalena Ted Cédric

 

Préfecture de l’OUHAM

1. Benam Stève Euloge

2. Dobé Oulmbaye Christian Polycarpe

3. Kparézané Tite Sébastien

4. Feï imona Charles

5. Kouzoumara Merveille Saint Clair

6.  Féïdiro Zougoulou Bruno

7. Kobili Constant Honora

8. Malonga Michaël Dieu Merci

9. Feïkéram Freddy

10. Nambay Jean Laurent

11. Rangba Charles

12. Mbétimalé Evile Mérodate

13. Abia Débodé Prince Juvénal

14. Degoto Symphorien Thierry

15. Dénamfeya Semsona Bébaye

16. Feïzounam Evariste

17. Mbosso Yvon Wilfried

18. Lala Kouala Amsita Zita

19. Mokoéssé Zita Ophélie

20. Mbekou Merci Yolande Deborah

21. Gbéya Edouard

22. Zoutin Anita

23. Noditoloum Natacha Génial

 

Préfecture de l’OUHAM-PENDE

1. Zari Blaise Levi

2. Sendo Poutia Christian

3. Zaoutou Vincent de Paul

4. Ouan Mone Malonga Cyriaque

5. Ndilime Serge

6. Ndarata Ngoyou Brunelle

7. Laoultia Armand Rodrigue

8. Tinmitou Eric

9. Godoua Jospin

10. Ndenmon Boniface

11. Ganmo Alexis Nestor

12. Vovora Piki Elda

13. Gangenon Honoré

14. Dounia Mathurin Héritier

15. Nzapayéké Rufin

16. Youmelé Tanguy Alban Junior

17. Yasséngui Guy Pérole

18. Bonam Léonard le Grand Bonheur 

19. Oussewan Arsène Carlos

20. Ouandé Juste Mathurin

 

Préfecture de la SANGHA-MBAERE

1. Ndayas Bakambo  Marie Achille

2. Gbolo Awouwa Elvis Châtaigne

3. Kabounzia Eric Davy

4. Ndirondaye Vincent Gbafio

5. Nda Denise

 

Ville de BANGUI

 

1er Arrondissement

1. Batoundou Komongo Oriano Marius

2. Dimanche Ziamba Arsene Macaire

3. Mbari Zembi Ouambassé Francky Laura Soleil

4. Ngardam Sango Cyrille

5. Deba Guy Freddy

6. Kolounza Germain

7. AguiaYakpoli Lezzin Tibert

 

2e Arrondissement

1. Mongo Ghislain Richard

2. Grédibert Kouguéré Maurice Victoire

3. Yorombo Aïba Zorobabel Dieu Fait Grâce Service

 

3e Arrondissement

1. Moléguéla Fred Mexan

2. Gobila Léssikété Finé Gladys

3. DAKPE Thomas Gorrazon Aratesse

4. Konamna Jonathan

5. Wiliko Paul Venu Christianie

6. Bozazo Mondéka Urbain Brayan

7. Kissa Bertin Roger

 

4e Arrondissement

1. Dobia Dégana Chérubin Sabas

2. Nzapayéké Rodrigue Armand

3. Gazalogo Aimé Cédric Chanel

4. Ndofa Christian Junior

5. Amolo Malo Stève

6. Mbiyo Ayimba Carolle Florette

7. Ouayaka Bruno

8. Yapendé Dieu Aimé

9. Boua Gbélé Cyril Landry

10. Kpogui Kologbo Cyr Emmanuel Wilfred

11. Inwena Guezonga Roxilia Tatiana

12. Kpengaï Bénédine Ella

 

5e Arrondissement

1. Nanbéina Kist de Bonheur Roselin

2. Batôme Ngaka Papi Evra

3. IpandaoThibaut Toussaint

4. Mangounda Dabanda Ernest

5. Lindo Alban Emmanuel

6. Démélé   Christian Cyr

7. Kombaté Thierry

 

6e Arrondissement

1. Sabengué Kozoli Yvon Landry

2. Indakoyan Fulgence Davy Boty

3. Kpegolagnan Bienvenu Yvon

4. Ngombango Gueret Privat Gildas

5. Dankangbi Ngoto Freddy Ulrich

6. Wilibiro Charli Jerrick

7. Gobila Ngouma Eunice Cynthia

8. Mbolaédas Néré Salvador

9. Zaïngas Zérémbi Mermoz Ronas Kiner

10. Banga Max Joris Deborel

11. Momokouama Jean Michel Berti

12. Molingbo Jean Noel

13. Wilibiro Prospère

14. Dibert Judith Emmanuella

15. Akembissengué Yassi Jeanne Clotaire

 

7E Arrondissement

1. Zendo Gbelingo Innocent

2. Gredibert Kokalé Odilon Martial

3. Endikpalémandji Réola Priscille

 

8è Arrondissement

1. Rangba Boris

2. Damilima Ursula Nancy

3. Aka Ponanga Doris Flore

4. Samba Arsène Médard

5. Ndomagaza Fatouma Loïs

6. Gotessendji Ngapassio Charles Le Bon  Jacob

7. Poutia Florien

8. Kembi Saboyombo Agnon Céphas

9. Doungourou Urbain Gérard

10. Begoto Frankie Fabrice

11. Wéïdane Kpitchou Guy Wilfrank

12. Ngaï-Ouran Patrick Romuald

13. Goyo Printemps de Dieu Edmond

14. Oubis-Mada Serge Gustave

15. Ndjetoloum Modeste

16. Guiaboua-Mbanga Esaïe

17. Fangounda Nambéï Cédric Mathurin

18. Koumandé  Tirlin

19. Rangba Kotéfio Valentin

20. Yapé Olive Blandé

21. Pougrondji Marina Solange

 

***********************

*********************************************** 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

 
×